Asociación Bancaria de Panamá

Miembros

NOMBRE

BANCO

CORREO ELECTRÓNICO

Aimeé Sentmat de Grimaldo/Presidente
Presidenta de la Comisión

BANISTMO, S.A.

aimee.t.sentmat@banistmo.com
claudia.c.tapia@banistmo.com
(Claudia Tapia/Asistente)

Daniel González/Gerente General /CEO - Vicepresidente de la Comisión

BANCO INTERNACIONAL DE COSTA RICA, S.A. (BICSA)

dgonzalez@bicsa.com
bbarria@bicsa.com
(Betzaida Barría/Asistente de Gerencia)

Valeria Rosales/Gerente de Sostenibilidad / COORDINADORA

BANISTMO, S.A.

valeria.rosales@banistmo.com

María Eugenia Mora/Gerente de Administración y Recursos Humanos

BANCO INTERNACIONAL DE COSTA RICA, S.A. (BICSA)

mmora@bicsa.com

Hernán Díaz del Castillo

BANCO INTERNACIONAL DE COSTA RICA, S.A. (BICSA)

hdiazdelcastillo@bicsa.com

Raúl Preciado/Vicepresidente Adjunto de Riesgo

BANCO GENERAL, S.A.

rpreciado@bgeneral.com

Carlos Rivas

BANCO GENERAL, S.A.

carivas@bgeneral.com

Nikolina Alvarado/Gerente de Mercadeo y RSE

BANCO LATINOAMERICANO DE COMERCIO EXTERIOR, S.A. (BLADEX)

nalvarado@bladex.com

Zaratí Cartín/Gerente de Gestión Ambiental

BANCO ALIADO, S.A.

cartinz@bancoaliado.com

Querube Martínez/Oficial de Recursos Humanos

ST. GEORGES BANK

qmartinez@stgeorgesbank.com

Ana María Franco/Oficial de Responsabilidad Social
Teléfono: 322-2022 / Ext.26807

ST. GEORGES BANK

afranco@stgeorgesbank.com

Temístocles Valdés/Gerente de Gestión Socio Ambiental y Capacitación

MULTIBANK, INC.

tvaldes@multibank.com.pa

Melissa Valderrábano Díaz/Imagen Corporativa, Mercadeo y Publicidad

MULTIBANK, INC.

mvalderrabano@multibank.com.pa

Patricia Ruiz

MULTIBANK, INC.

patricia.ruiz@multibank.com.pa

Preparado por: Isis Torres Barrios/Asistente de la Vicepresidencia Ejecutiva.
Panamá, 9 de agosto de 2017