Asociación Bancaria de Panamá

DIRECTORIO DE LOS MIEMBROS DE LA COMISIÓN DE ASUNTOS ECONOMICOS

NOMBRE

BANCO

TELÉFONO

FAX    

E-MAIL

Carlos Raúl Barrios Icaza/Vicepresidente de Operaciones y Administración COORDINADOR

METROBANK, S.A.

831-2441

 

carlos.barrios@metrobanksa.com

COORDINADOR SUPLENTE

 

 

 

 

María Elena de Halphen/Vicepresidente de Banca Corporativa Panamá

TOWERBANK INTERNATIONAL, INC.

269-69-00 Ext.1040

269-6800

mhalphen@towerbank.com

Guillermo Villanueva/Gerencia de Finanzas

INTELIGO BANK LTD.

366-9670

 

gvillanueva@inteligogroup.com

Omar Díaz/Vicepresidente Ejecutivo de Banca de Empresas

CAPITAL BANK, INC.

6140-7478 (Celular)

209-7011

odiaz@capitalbank.com.pa Idania Morán/Asistente: imoran@capitalbank.com.pa

Susana María Guzmán Estarellas/VP de Finanzas, Tesorería y Contraloría

BANESCO, S.A.

282-2571

282-2299

sguzman@banesco.com Yamileth Canto/Asistente: ycanto@banesco.com Teléfono: 282-2571

Oscar Vargas

BANISTMO, S.A.

321-7232 6054-4768 (Celular)

 

Oscar.a.vargas@banistmo.com

Edmundo Rivera/Vicepresidente – Economista en Jefe

BANCO LATINOAMERICANO DE COMERCIO EXTERIOR, S.A. (BLADEX)

210-8570 6670-8834 (Celular)

 

edmundorivera@bladex.com

Carlos Moreno/Analista – Estudios Económicos

BANCO LATINOAMERICANO DE COMERCIO EXTERIOR, S.A. (BLADEX)

 

 

cmoreno@bladex.com