Asociación Bancaria de Panamá

Comisión de Recursos Humanos

NOMBRE    

BANCO   

TELÉFONO    

FAX    

CORREO ELECTRÓNICO

Betzy Urribarrí/Vicepresidenta Adjunta de Recursos Humanos Coordinadora

GLOBAL BANK CORP.

278-5900 Ext.32203

278-6220

urribarri@globalbank.com.pa

Cielo Bordanea/Gerente Senior de Recursos Humanos y Administración Coordinadora Suplente

ALLBANK CORP.

307-8300 Ext.365

307-8399

cbordanea@allbank.com.pa

Leidys Cortés/Sub Gerente de Recursos Humanos Sub Secretaria

INTERNATIONAL UNION BANK

300-3400 Ext.3482

300-3463

rrhh@iubank.com

Yessenia V. Ortega C./Oficial de Administración y Seguridad

ITAU (PANAMÁ), S.A.

212-5000 Ext. 5055


yessenia.ortega@itau.com.pa

Ricauter Sánchez Jr./Gerente Ejecutivo de Recursos Humanos

BANCO NACIONAL DE PANAMÁ

505-3610 Ext.8101-3610


rsanchezchu@banconal.com.pa

Maximiliano Smith/Gerente de Recursos Humanos

BCT BANK INTERNATIONAL, S.A.

297-4200 (C.T.)

297-4249

maximiliano.smith@bctbank.com.pa

Isabel Morgan de San Juan/Vicepresidente Senior de Recursos Humanos

PRIVAL BANK, S.A.

303-1990

303-1999

imorgan@prival.com

Glubertti A. Carrasco Campos/Director de Compensación e Incentivos

BANISTMO, S.A.

379-8395


glubertti.carrasco@banistmo.com

María Isabel Estribí/Vicepresidente de Capital Humano

BANESCO, S.A.



mestribi@banesco.com

Sonya Núñez/Gerente de Recursos Humanos

CREDICORP BANK, S.A.

282-2000

282-2001

snunez@credicorpbank.com

Geovanny Balarezo A./Gerente Administración – RRHH y Seguridad

BANCO PICHINCHA PANAMÁ, S.A.

297-4500 Ext.6004


gbalarezo@pichincha.com.pa