Asociación Bancaria de Panamá

DIRECTORIO DE LOS MIEMBROS DE LA COMISIÓN DE FIDEICOMISO

NOMBRE    

BANCO/EMPRESA   

TELÉFONO   

FAX    

E-MAIL

Jazmín Pérez G./Gerente General / Coordinadora

Mundial Fiduciaria – Miembro del Banco Panameño de la Vivienda, S.A. (BANVIVIENDA)

300-4700 (C.T.) 306-2068 (Directo)

300-1138

jazmin.perez@mundialfiducia.com

Mayra R. Rodríguez/Gerente de Administración y Operaciones Fiduciarias / Coordinadora Suplente

BHD International Bank (Panamá), S.A.

340-9200


mayra_rodriguez@bhdleon.com.do

Christy López/Head of Trust / Secretaria

The Bank of Nova Scotia

282-7927

282-7909

christy.lopez@pa.scotiabank.com

Lorena Medina/Gerente VPA BANCA PRIVADA Y DE PERSONAS. Towertrust Inc. / Sub Secretaria

Towerbank International, Inc. Towertrust Inc.

269-5340 (Directo) 269-6900 (C.T.)

269-6800

laragon@towerbank.com

Valerie Voloj/Vicepresidente Asistente – Banca de Inversión y Fideicomiso

Banco General, S.A.

303-8178


vvoloj@bgeneral.com

Gabriela Zamora/Gerente – Banca de Inversión y Fideicomiso

Banco General, S.A.

303-8160


gzamora@bgeneral.com

Rita Grimaldo/Gerente Jurídico

Bancolombia (Sucursal Panamá)

205-7100


rgrimald@bancolombia.com.co

Hugo Aymerich/ Gerente General

BCT Bank International, Inc.

297-4200 (C.T.)

297-4249

hugo.aymerich@bctbank.com.pa

Ana Patricia González/Oficial de Fideicomisos

BCT Bank International, Inc.

297-4219

297-4249

ana.gonzalez@bctbank.com.pa

Alba D'Angelo T./Gerente General de Capital Trust & Finance, Inc.

Capital Trust & Finance Inc.

209-7000 Ext.8500

209-7050

adangelo@capitalbank.com.pa

Estefany Castro/Oficial de Capital Trust & Finance, Inc.

Capital Trust & Finance, Inc.

209-7000 Ext. 8504

209-7050

ecastro@capitalbank.com.pa

Dayana Vega/VPA Negocios

Global Bank Corp.

206-2000

206-2088

dvega@globalbank.com.pa

Zelideth C. Choy / Directora – Negocios Fiduciarios

Banistmo, S.A.

370-8246

206-8481

zelideth.c.choy@banistmo.com

David Medrano / Gerente de Productos / Negocios Fiduciarios

Banistmo, S.A.

370-8242


David.medrano@banistmo.com

Ingrid Chang Pardo/Gerente de Fideicomisos

Prival Bank, S.A.

303-1900

303-1999

ichang@prival.com

Susana Guzmán/Vicepresidente Ejecutiva de Contraloría y Finanzas

Banesco, S.A.

282-2000


sguzman@banesco.com

Glenda Mujica Campi/Gerente de Fideicomisos

Banesco, S.A.

282-2914


gmujica@banesco.com

Denise Henríquez Noriega/Vicepresidente Adjunto de Banca Empresarial y Fideicomiso

ST. GEORGES BANK

322-2022 (C.T.)

322-2036

dhenriquez@stgeorgesbank.com

Elzebir Mizrachi Melgar/Subgerente de Fideicomiso

ST. GEORGES BANK

322-2022 (C.T.)

322-2036

emizrachi@stgeorgesbank.com

Dayra Berbey de Rojas / Asesora

Axios Law

830-5606

830-5261

dayra@axioslawservices.com

RUBEN A GONZALEZ

POPULAR BANK

297-4100


rgonzalez@popularbank.com.pa

 

16 de marzo de 2018