Asociación Bancaria de Panamá

DIRECTORIO DE LOS MIEMBROS DE LA COMISIÓN DE AUDITORÍA INTERNA Y ADMINISTRACIÓN DE RIESGOS

NOMBRE

BANCO

TELÉFONO

FAX    

E-MAIL

Nery de Arosemena Coordinadora

 

6678-0526 (Celular)

 

neryarosemena@hotmail.com
arosemenanery@gmail.com

Alvin A. Barnett/Vicepresidente- Auditoría Interna
Sub-Coordinador

MULTIBANK, INC.

294-3500 / Ext.1527
294-3527 (Directo)
6949-5479 (Celular)

264-4014

abarnett@multibank.com.pa

Dagmar Flóres Chiari/
Vicepresidente de Auditoría Interna

GLOBAL BANK CORPORATION

278-5943
Ext.31801

278-5944 (Directo)

206-6805

dagmar.flores@globalbank.com.pa

Norma Veliz de Castillo/Oficial de Cumplimiento

BANCO DAVIVIENDA (PANAMÁ), S.A.

264-6066
223-6038
366-6500

263-6115

nveliz@davivienda.com.pa

Guillermo Cantillo Chiari/VP de Auditoría Interna

BANCO PANAMEÑO DE LA VIVIENDA, S.A. (BANVIVIENDA)

306-2166

 

guillermo.cantillo@banvivienda.com

Lupo González/Gerente de Auditoría Interna

BANCO NACIONAL DE PANAMÁ

 

 

lupgonzalez@banconal.com.pa

Juan Carlos Arias/Vicepresidente de Auditoría

BANISTMO, S.A.

210-6313
6747-8039
(Celular)

269-1138
269-0740

jarias@banistmo.com

Ariosto Anel Bultrón Montenegro/Gerente de Auditoría Interna

UNIBANK, S.A.

297-6940
6090-1722
6673-9801

236-8635

ariosto.bultron@unibank.com.pa

Aldo Napuri/Director de Auditoría

THE BANK OF NOVA SCOTIA

 

 

aldo.napuri@pa.scotiabank.com

Jahir Cervantes/Vicepresidente de Auditoría Interna

CAPITAL BANK, INC.

209-7003 (Directo)

209-7000
Ext.4400 (C.T.)

6673-2899 (Celular)

 

jcervantes@capitalbank.com.pa

María Isabel Poveda de Delgado/Vicepresidente Asistente de Auditoría Interna Corporativa

BANCO GENERAL, S.A.

303-6872

 

mpoveda@bgeneral.com

Bismark Rodríguez/Partner/LAFSA/
Financial Services Risk Advisory / ASESOR

ERNST & YOUNG LIMITED CORP.

208-0100
6678-5681 (Celular)

214-4301

bismark.rodriguez@pa.ey.com
bismark.rodriguez@gmail.com
brodriguez@ckp.com.pa

Sergio Ng/

MULTIBANK, INC.

 

 

sergiong33@gmail.com
sergio.ng@multibank.com.pa

Julio R. Jolly Moore/Socio Director

GLOBAL ADVISORY SOLUTIONS

392-3200
Ext.102

 

jjolly@gloadso.com


Preparado por:  Isis Torres Barrios/Asistente de la Vicepresidencia Ejecutiva.

Panamá, 06 de febrero de 2017.