Asociación Bancaria de Panamá

DIRECTORIO DE LOS MIEMBROS DE LA COMISIÓN DE FIDEICOMISO

NOMBRE    

BANCO/EMPRESA   

TELÉFONO   

FAX    

E-MAIL

Jazmín Pérez G./Gerente General / Coordinadora

Mundial Fiduciaria – Miembro del
Banco Panameño de la Vivienda, S.A. (BANVIVIENDA)

300-4700 (C.T.)
306-2068 (Directo)

300-1138

jazmin.perez@mundialfiducia.com

Mayra R. Rodríguez/Gerente de Administración y Operaciones Fiduciarias / Coordinadora Suplente

BHD International Bank (Panamá), S.A.

340-9200

mayra_rodriguez@bhdleon.com.do

Christy López/Head of Trust / Secretaria

The Bank of Nova Scotia

282-7927

282-7909

christy.lopez@pa.scotiabank.com

Dayra Berbey de Rojas / Asesora

Axios Law

264-4676

dayra@axioslawservices.com

Omar Rashid/Vicepresidente – SFS Head para Centroamérica y el Caribe

Citibank, N.A. – Sucursal Panamá

6997-2963

210-5948

omar.rashid@citi.com

Marelisa Velarde/Resident Vice President / Issuer Services and Securities Services

Citibank, N.A. – Sucursal Panamá

279-9499 Ext.3783

210-5948

marelissa.irene.velarde@citi.com

Valerie Voloj/Vicepresidente Asistente – Banca de Inversión y Fideicomiso

Banco General, S.A.

303-8178

vvoloj@bgeneral.com

Gabriela Zamora/Gerente – Banca de Inversión y Fideicomiso

Banco General, S.A.

303-8160

gzamora@bgeneral.com

Rita Grimaldo/Gerente Jurídico

Bancolombia (Sucursal Panamá)

205-7100

rgrimald@bancolombia.com.co

Hugo Aymerich/Vicepresidente de Negocios Internacionales

BCT Bank International, Inc.

297-4200 (C.T.)

297-4249

hugo.aymerich@bctbank.com.pa

Ana Patricia González Marcos/Oficial de Fideicomisos

BCT Bank International, Inc.

297-4219

297-4249

ana.gonzalez@bctbank.com.pa

Sheyla Soto/Vicepresidente

Capital Trust & Finance Inc.

209-7000 Ext.8500

209-7050

ssoto@capitalbank.com.pa

Manuela Fogarty Virgilio/

Global Financial Funds, Corp.

manuela.fogarty@globalbank.com.pa

Dayana Vega/VPA Negocios

Global Bank Corp.

206-2000

206-2088

dvega@globalbank.com.pa

Zelideth C. Choy/Vicepresidente – Corporate Trust and Loan Agency

Banistmo, S.A.

206-8474

206-8481

zelideth.c.choy@banistmo.com

Ingrid Chang Pardo/Gerente de Fideicomisos

Prival Bank, S.A.

303-1900

303-1999

ichang@prival.com

Glenda Mujica Campi/Gerente de Fideicomisos

Banesco, S.A.

282-2914

gmujica@banesco.com

 

Preparado por:  Isis Torres Barrios/Asistente de la Vicepresidencia Ejecutiva.
Panamá, 25 de noviembre de 2016.